您还未登录
登录后方可下载
登录 注册
联系我们 登录 EN
  |  
搜一搜
主页 > 产品中心 > 工业交换机 > 非网管型 > NS600D系列非网管导轨式工业交换机

NS600D系列非网管导轨式工业交换机

非网管型导轨式工业交换机

特点和优势
  • 即插即用型交换设备
  • 满足工业电磁兼容要求的硬件性能,无风扇散热设计
  • 宽温工作能力(-40℃- +85℃)
概述规格型号资料
介绍

NS600D系列非网管工业交换机是一款能适应各种复杂工业环境的交换设备,全金属机身,防护等级IP40,有着近10年的现场应用经验。适用于电力、新能源、交通以及各类工业自动化系统网络通信。
接口配置
 
百兆电口 RJ45接口,10/100Base-T(X)自适应,支持MDI/MDI-X自动极性反转
百兆光口 100Base-FX,单/多模、SC/ST/FC接口可选
多模 1310nm 5km
单模 1310nm 40km
告警接口 失电告警继电器节点输出,容量5A(NO)、3A(NC)/250VAC,0.5A/110VDC
 

交换特性
 
交换模式 存储转发
包转发率 1.2Mpps
交换时延 <10μs
MAC地址数 1k
 

机械特性
 
机箱外壳 高强度钢制机箱表面散热,无风扇设计
防护等级 IP40
尺寸(W×D×H) 48mm×100mm×130mm
重量 <1Kg
安装方式 标准DIN 导轨式安装
 

电源参数
 
输入电压 交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),±24 VDC、 ±48 VDC可选配
接入端子 3芯5.08mm间距插拔式接线端子
功率 <5w
保护 反接保护、过载保护
 

工作环境
 
工作温度 -40℃- +85℃
保存温度 -40℃- +85℃
相对湿度 5%-95%无凝结
 

指示灯
 
电源指示灯 PWR
接口指示灯 Link/ACT、Speed(电口)
 

行业标准
 
EMS IEC61000-4-2(静电放电):±8kV接触放电、±15kV空气放电
IEC61000-4-3(电磁场) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(快速瞬变) 电源线:±4kV;数据线:±2kV
IEC61000-4-5(浪涌) 电源线:±2kV/(差模),±4kV/(共模)
IEC61000-4-6(传导) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m连续,1000A/m 1s~3s
IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m(峰值)
IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
IEC61000-4-12(振荡波) 共模2.5kV,差模1kV
IEC61000-4-16(共模传导) 30V连续,300V 1s
EMI FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
机械 IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
 

质量保障
 
保修期限 5年
MTBF >350000h
 

尺寸图
单位:mm

 

型号 百兆光口 百兆电口 电源
NS600D-T4 - 4 标配:交、直流通用88-370VDC,85-265VAC
选配:±24 VDC、 ±48 VDC
NS600D-T6 - 6
NS600D-T8 - 8
NS600D-F1T4 1 4
NS600D-F1T6 1 6
NS600D-F2T4 2 4
NS600D-F2T6 2 6