您还未登录
登录后方可下载
登录 注册
联系我们 登录 EN
  |  
搜一搜
主页 > 产品中心 > 工业交换机 > 二层网管型 > S5100D系列多功能全千兆导轨式工业交换机

S5100D系列多功能全千兆导轨式工业交换机

多功能全千兆导轨式工业交换机

特点和优势
  • 支持STP/RSTP/MSTP(802.1d/w/s)网络冗余功能
  • 满足工业电磁兼容要求的硬件性能,无风扇散热设计
  • 宽温工作能力(-40℃- +85℃)
  • 支持QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP等管理功能
概述规格型号资料
介绍

S5100D系列工业交换机多功能全千兆工业以太网交换机,该系列产品专为工业现场接入设计的多功能、紧凑灵活产品,可在所有端口满负载运行下保持线速转发,全金属机身,防护等级IP40。

本系列产品提供灵活的以太网接口组合,支持各种高级网络管理功能,包括QoS、VLAN、IGMP Snooping、GMRP、Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP以及LLDP等,适用于电力、新能源、交通以及各类工业自动化系统网络通信。
接口配置
 
千兆SFP口 1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口
百兆电口 RJ45接口,10/100Base-T(X)自适应,支持MDI/MDI-X自动极性反转
百兆光口 100Base-FX,单/多模、SC/ST/FC接口可选
串口 RS232/RS485,5芯5.08mm间距接线端子,300-115200bps波特率
告警接口 失电告警继电器节点输出,容量5A(NO)、3A(NC)/250VAC,0.5A/110VDC
Console口 RS232,RJ45
 

交换特性
 
交换模式 存储转发
包转发率 24Mpps
交换时延 <10μs
MAC地址数 16K
VLAN数 4K
 

以太网软件特性
 
基础特性 支持基于端口的VLAN、IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议
支持STP/RSTP/MSTP(802.1d/w/s)网络冗余功能
支持LLDP链路层发现协议
支持端口聚合功能(802.3ad)
绝对优先级、相对优先级:支持QoS(802.1p)
带宽管理优化处理,精确广播风暴控制
端口环路保护功能,有效避免环网风暴
支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播功能
支持强大的ACL,硬件支持L2-L7层数据过滤
管理 支持Web、CLI命令行、SNMP等网络管理方式
支持RMON网络监控能力
网络管理协议(SNMPv1/v2/v3)
可设置单端口、多端口镜像
内置诊断功能,方便网络故障分析和排查
异常事件通过Email、系统声音提示、继电器自动输出报警
支持本地在线软件升级
支持基于国网标准的Trap信息上报
串口管理 WEB/CLI界面管理
一个端口可对应多路Socket
支持Modbus 多主机轮询功能
端口可以同时独立工作,互不影响
支持ModbusRTU转ModbusTCP
支持keepalive机制,可快速探查死连接等异常并快速重连
通过端口号与串口关联
支持串口和网络端的心跳包
安全 端口+MAC地址绑定
支持IEEE 802.1x、httpps和SSL,增强网络安全性
 

机械特性
 
机箱外壳 高强度钢制机箱表面散热,无风扇设计
防护等级 IP40
尺寸(W×D×H) 62mm×150mm×160mm
重量 <4Kg
安装方式 标准DIN导轨式安装
 

电源参数
 
输入电压 交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),20V-60V直流
接入端子 3芯插拔式接线端子
功率 <25w
保护 反接保护、过载保护、冗余保护
 

工作环境
 
工作温度 -40℃- +85℃
保存温度 -40℃- +85℃
相对湿度 5%-95%无凝结
 

行业标准
 
EMC IEC61000-4-2(静电放电):±8kV接触放电、±15kV空气放电
IEC61000-4-3(电磁场) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(快速瞬变) 电源线:±4kV;数据线:±2kV
IEC61000-4-5(浪涌) 电源线:±2kV/(差模),±4kV/(共模);数据线:±2kV
IEC61000-4-6(传导) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m连续,1000A/m 1s~3s
IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m(峰值)
IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
IEC61000-4-12(振荡波) 共模2.5kV,差模1kV
IEC61000-4-16(共模传导) 30V连续,300V 1s
EMI FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
无线电骚扰限值 GB/T 9254
工业 IEC61000-6-2
电力 IEC61850-3,IEEE1613
交通控制 NEMA TS-2
铁路 EN50155,EN50121-4
机械 IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
 

质量保障
 
保修期限 5年
MTBF >50000h
 

尺寸图
单位:mm

 
型号 千兆光口 百兆光口 百兆电口 电源
S5100D-T8 - - 8 标配:交、直流通用(90VDC-300VDC,90VAC-264VAC)
选配:±24 VDC、 ±48 VDC
S5100D-F2T4 - 2 4
S5100D-F2T8 - 2 8
S5100D-F4T4 - 4 4
S5100D-F4T8 - 4 8
S5100D-G2-T4 2 - 4
S5100D-G2-T8 2 - 8
S5100D-G4-T4 4 - 4
S5100D-G4-T8 4 - 8